Сбербанк разместил выпуск инвестиционных облигаций на 57,9 млн рублей




Сбербанк России разместил 11,58% выпуска инвестиционных облигаций серии ИОС-SBER_C-KO-18m-001Р-400R на 57,876 млн рублей при номинальном объеме выпуска 500 млн рублей, говорится в сообщении банка.



Срок обращения выпуска - 552 дня.



По выпуску предусмотрен один купон, ставка - 0,01% годовых.



Кроме того, предусмотрена выплата дополнительного дохода.



Дебютный полугодовой выпуск структурных бондов Сбербанк разместил в декабре 2016 года на 456,419 млн рублей. Дополнительный доход по бумагам был привязан к динамике курса рубль/доллар. Позже такие облигации с дополнительным плавающим доходом, но гарантированным возвратом основной части долга Сбербанк переименовал в инвестиционные.



В настоящее время в обращении находится 323 выпуска биржевых облигаций Сбербанка (MCX:SBER) на 771,178 млрд рублей и три выпуска структурных облигаций, номинированных в долларах, на $44,72 млн.