Добыча углеводородов в Норвегии в 2020 году выросла на 6%




Норвегия в декабре увеличила добычу нефти, конденсата и ШФЛУ на 2,9% относительно того же месяца предыдущего года - до 2,134 млн баррелей в сутки, свидетельствуют предварительные данные Норвежского нефтяного директората (NPD).

Согласно уточненным данным, в ноябре производство составляло 2,031 млн б/с. Таким образом, за прошлый месяц оно выросло на 5,1%.


Добыча природного газа в декабре достигла 10,3 млрд кубометров, поднявшись на 7,1% относительно предыдущего месяца. При этом показатель оказался хуже прогноза NPD, составлявшего 10,428 млрд кубометров. В годовом выражении производство сократилось на 4,2%.


Добыча нефти в декабре составляла в среднем 1,811 млн б/с, что на 4,5% больше ноябрьского объема и на 3,2% выше производства за тот же месяц годом ранее. NPD прогнозировал 1,725 млн б/с.


Как отмечается в сообщении, 29 апреля 2020 года Норвегия приняла решение сократить добычу во 2-м полугодии 2020 года на 134 тыс. б/с, присоединившись к договоренностям ОПЕК+, и данные за декабрь отражают это сокращение.


Общий объем добычи углеводородов в Норвегии в 2020 году, согласно предварительным расчетам, составил около 228,8 млн кубометров нефтяного эквивалента (н.э.), в том числе 98,4 млн кубометров пришлось на нефть и 112,3 млн кубометров на природный газ. Совокупное производство было на 12,9 млн кубометров (на 6%) выше показателя за 2019 год.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча углеводородов в Норвегии в 2020 году выросла на 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча углеводородов в Норвегии в 2020 году выросла на 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!