РФ выступает за продление договора СНВ-3, но все будет зависеть от деталей предложения США




МОСКВА (Рейтер) - Россия выступает за сохранение и продление договора СНВ-3, но окончательная позиция Кремля будет зависеть от деталей предложения, информации о которых пока нет, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в пятницу.


Белый дом накануне сообщил, что президент США Джо Байден намерен добиться продления действия договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) с Россией еще на пять лет.


"Безусловно, мы можем только приветствовать саму политическую волю на продление этого документа, - сказал Песков. - Но все зависит от деталей этого предложения, которые, конечно же, пока я не готов никак комментировать, их еще предстоит изучить".


Договор СНВ-3, заключенный Россией и США в 2010 году, истекает 5 февраля. Он ограничивает количество стратегических ядерных боезарядов, а также их носителей - ракет и бомбардировщиков.


Непродление договора грозит новой гонкой вооружений и ростом напряженности между двумя крупнейшими ядерными державами.


(Глеб Столяров. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ выступает за продление договора СНВ-3, но все будет зависеть от деталей предложения США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ выступает за продление договора СНВ-3, но все будет зависеть от деталей предложения США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!