Золото дешевеет из-за подъема доллара, но завершает неделю в плюсе




(Рейтер) - Цены на золото резко снижаются в пятницу на фоне укрепления доллара, однако эта неделя может стать для драгметалла лучшей из последних пяти за счет ожидания масштабных бюджетных стимулов в США.

Спотовая цена на золото снизилась на 1,27% до $1.846,2? за тройскую унцию к 14:24 МСК. Тем не менее, с начала недели золото подорожало более чем на 1%.

"Проблема для золота заключается в том, что оно, кажется, получает хорошую поддержку на уровне около $1.800, но есть ощущение, что доллар отошел от минимумов. Я не уверен, что его небольшое восстановление завершилось, и это по-прежнему оказывает давление (на золото)", - сказал аналитик OANDA Крейг Эрлам.

Доходность 10-летних гособлигаций США держится стабильно выше 1%, поддерживая курс доллара.

Палладий подешевел на 0,41% до $2.352,61?? за унцию, серебро - на 2,72% до $25,24? за унцию.

Цена на платину упала на 3,04% до $1.093,8, отступив от максимума с августа 2016 года, достигнутого в четверг. Разница в цене с золотом в какой-то момент сократилась до $720 за унцию, чего не наблюдалось с прошлого февраля, сказал аналитик Commerzbank (DE:CBKG) Карстен Фритш.

(Аша Систла и Свати Верма в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дешевеет из-за подъема доллара, но завершает неделю в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото дешевеет из-за подъема доллара, но завершает неделю в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!