" />

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг всех выпусков облигаций "Башнефти" в обращении на уровне "ruAAA"




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Башнефти" (MOEX: BANE) всех серий, находящихся в обращении, на уровне "ruААА", сообщается в пресс-релизах агентства.



"По данным выпускам не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента ПАО АНК "Башнефть (MCX:BANE)" (рейтинг "ruAAA") и облигациями компании", - говорится в материалах агентства.



В конце декабря 2020 года агентство подтвердило рейтинг самого эмитента на уровне "ruAAA" со стабильным прогнозом. Общая долговая нагрузка компании оценивалась агентством как умеренно низкая. По расчетам агентства, отношение скорректированного чистого долга к EBITDA по итогам 12 месяцев, завершившихся 30 сентября 2020 года, составило 0,8х. Агентство ожидает, что показатели долговой нагрузки компании в дальнейшем будут постепенно улучшаться до текущих значений по мере ослабления действия ограничений на добычу, улучшения ценовой конъюнктуры и перевода добывающих активов на режим НДД.



В настоящее время в обращении находятся 12 выпусков биржевых облигаций компании на 85 млрд рублей и 5 классических на 40 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг всех выпусков облигаций "Башнефти" в обращении на уровне "ruAAA". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг всех выпусков облигаций "Башнефти" в обращении на уровне "ruAAA" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!