Квартальная выручка Remy Cointreau увеличилась на 20,6%, превысив прогнозы




Выручка французского производителя алкогольной продукции Remy Cointreau SA в третьем квартале текущего финансового года выросла на 20,6% и составила 350 млн евро против 290,2 млн евро за тот же период предыдущего года. Между тем органический рост выручки (очищенный от влияния слияний и поглощений, продажи активов и колебаний обменных курсов) составил в октябре-декабре 2020 года 25,1% в годовом выражении, сообщается в пресс-релизе компании, выручка в третьем финквартале

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали выручку на уровне 313,3 млн евро.


Продажи коньяка Remy Martin подскочили в последние три месяца 2020 года на 27,5% в годовом выражении, до 267 млн евро. Органический рост составляет 33,1%. Это объясняется отложенными поставками в США и высоким спросом в Китае. Между тем продажи в магазинах беспошлинной торговли оставались слабыми, несмотря на то, что их падение замедлилось в третьем финквартале, говорится в сообщении.


За девять месяцев текущего финансового года компания сократила выручку на 4,1%, до 780,9 млн евро против 814 млн евро годом ранее. В органическом выражении снижение составило 1,6%.


Согласно прогнозу Remy Cointreau, в четвертом финквартале выручка продолжит повышаться в органическом выражении, хотя темпы роста будут ниже, чем в предыдущие три месяца.


В текущем фингоду, завершающемся 31 марта 2021 года, Remy Cointreau по-прежнему ожидает органического роста операционной прибыли по сравнению с показателем прошлого фингода.


Акции Remy Cointreau прибавляют в цене на торгах в пятницу. За последний год капитализация компании выросла на 48,1% и составляет сейчас порядка до 7,2 млрд евро.


Remy Cointreau, контролируемая семьей Эриар Дюбрей, была образована в 1991 году путем слияния компаний Remy Martin (основана в 1724 году) и Cointreau (основана в 1849 году). Компания выпускает коньяки Remy Martin и Louis XIII, ром Mount Gay, бренди Metaxa, шампанское Piper-Heidsiek, Charles Heidsiek и F.Bonnet, ликеры Cointreau и Passoa.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Remy Cointreau увеличилась на 20,6%, превысив прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка Remy Cointreau увеличилась на 20,6%, превысив прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!