Главы всех 12 Федеральных резервных банков переназначены на новый пятилетний срок




Президенты всех 12 Федеральных резервных банков (ФРБ) и их заместители утверждены на своих постах на новый пятилетний срок, сообщила Федеральная резервная система (ФРС).

В процессе переназначения, который происходит каждые пять лет, принимают участие советы директоров ФРБ, а также совет управляющих ФРС. В этом году за него отвечала член совета управляющих Федрезерва Лейл Брейнард.


"Главы наших резервных банков играют ключевую роль в поддержании экономического благосостояния населения по всей стране, - заявила Брейнард. - Лишь в прошлом году это проявилось во многих моментах, когда ФРБ были вовлечены в реализацию мер, принятых Центробанком в ответ на вызванный пандемией COVID-19 кризис".


Никто из руководителей ФРБ и их заместителей не был уволен. Майкл Страйн, первый заместитель президента ФРБ Нью-Йорка, не участвовал в процессе в связи с планируемым в этом году уходом в отставку. Поиск кандидата на его место уже начался.


Согласно отчету ФРС за 2019 год, количество сотрудников федеральных резервных банков составляло около 18 тыс. Предварительные данные за 2020 год показали, что расходы ФРС составили $4,5 млрд.


Самую высокую зарплату в 2019 году получил глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс - $497,8 тыс., самую низку - президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Баллард ($392,4 тыс.). Зарплаты руководителей федеральных резервных банков рассчитываются на основе формулы, в которой учитываются, в частности, различия в прожиточном минимуме по регионам.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Главы всех 12 Федеральных резервных банков переназначены на новый пятилетний срок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главы всех 12 Федеральных резервных банков переназначены на новый пятилетний срок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!