Госдолг Великобритании вырос до максимума за полвека, приблизился к 100% ВВП




ЛОНДОН (Рейтер) - Объем государственного долга Великобритании по итогам 2020 года вырос до 2,132 триллиона фунтов стерлингов, что составляет 99,4% ВВП страны, сообщило Управление национальной статистики (ONS) в пятницу.

Это максимальный показатель с 1962 года.

В декабре британское правительство привлекло 34,1 миллиарда фунтов ($46,65 миллиарда) нового долга. Новые государственные заимствования в текущем финансовом году, начавшемся в апреле, уже достигли рекордных 270,8 миллиарда фунтов.

Министр финансов Великобритании Риши Сунак представит проект следующего годового бюджета 3 марта. Он пообещал вернуть государственные финансы на "более устойчивый фундамент", как только экономика начнет восстанавливаться от вызванного пандемией кризиса.

($1 = 0,7310 фунта)

(Дэвид Милликен, Энди Брюс. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдолг Великобритании вырос до максимума за полвека, приблизился к 100% ВВП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдолг Великобритании вырос до максимума за полвека, приблизился к 100% ВВП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!