За три дня акции Ford подорожали на 23%




Акции американского автопроизводителя Ford Motor Co (NYSE:F). по итогам торгов в четверг подскочили до максимальной отметки за последние два с половиной года, продолжив дорожать третью сессию подряд. Цена бумаг выросла на 6,2%, до $11,53 - это максимум закрытия с июня 2018 года. За последние три дня котировки повысились на 23%.

Подъем акций Ford в последние недели отчасти обусловлен активным продвижением компании на рынке электромобилей, включая ее долевое участие в Rivian Automotive LLC, пишет Bloomberg.


На этой неделе американский производитель электрических пикапов получил $2,65 млрд от частных инвесторов во главе с управляющей компанией T. Rowe Price Group Inc. в рамках очередного раунда финансирования. Весной 2019 года Ford вложил в Rivian $500 млн. В 2021 году Ford планирует выйти на рынок с электрической версией своего популярного грузовика Transit, а в следующем году выпустить электрическую версию пикапа F-150.


Кроме того, поддержку бумагам Ford оказывают оптимистичные прогнозы аналитиков.


Эксперты Deutsche Bank (DE:DBKGn) в среду повысили оценку целевой стоимости акций Ford с $9 до $11, сохранив при этом рекомендацию "держать". По их мнению, автопроизводитель может представить более благоприятный, чем ожидалось, прогноз на 2021 год, когда опубликует отчетность за четвертый квартал 4 февраля.


Аналитик RBC Capital Markets Джозеф Спак рассчитывает, что квартальные показатели Ford значительно превзойдут прогнозы.


Котировки акций Ford выросли примерно на 17% на этой неделе и на 21% с начала января. Они могут продемонстрировать лучшую месячную динамику с июля 2009 года, по данным The Wall Street Journal.

Представляем Вашему вниманию статью на тему За три дня акции Ford подорожали на 23%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За три дня акции Ford подорожали на 23% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!