" />

Норникель решил досрочно погасить бонды на 15 млрд рублей




"Норильский никель" (MOEX: MCX:GMKN) принял решение досрочно погасить 10-летние биржевые бонды серии БО-05 объемом 15 млрд рублей, говорится в сообщении компании.



Компания разместила данные бонды в феврале 2016 года, ставка 1-го полугодового купона установлена в размере 11,6% годовых. Ставки 2-20-го купонов приравнены к ставке 1-го купона.



По бумагам предусмотрен колл-опцион через пять лет.



Андеррайтером выступил Газпромбанк (MOEX: GZPR).



В последний раз "Норникель" размещал рублевые облигации в октябре 2019 года. Он разместил 5-летние облигации серии БО-001P-01 объемом 25 млрд рублей по ставке 7,2% годовых.



У компании в обращении сейчас два выпуска облигаций на 40 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Норникель решил досрочно погасить бонды на 15 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Норникель решил досрочно погасить бонды на 15 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!