Санкции ЕС против России нанесли серьезный ущерб немецкому бизнесу - исследование




Немецкий бизнес потерпел серьезный ущерб от санкций Евросоюза против России. В особенности пострадали машиностроительная, автомобилестроительная, химическая, электротехническая отрасли и сфера логистики, сообщил в четверг Мюнхенский институт экономических исследований ifo со ссылкой на опрос, проведенный среди 862 немецких промышленных компаний.

Как отметили эксперты института, фирмы из восточных земель ФРГ ощутили отрицательный эффект от санкций больше, чем западногерманские компании, передает Около половины опрошенных институтом компаний заявили, что им была бы выгодной отмена европейских ограничительных мер против России.


При этом немецкие компании разошлись во мнениях в отношении возможного прекращения строительства "Северного потока - 2", передает "Немецкая волна". Чуть более половины участвовавших в опросе фирм высказались за завершение строительства второго газопровода по дну Балтийского моря. При этом 48% фирм выступили за окончательную отмену проекта, .


При этом институт указал, что данная часть опроса проводился в сентябре 2020 года среди 196 немецких предприятий, ответы были получены от 160 фирм.


Между тем 20 января ряд СМИ, в частности, AFP и Der Spiegel сообщили о подготовленном проекте резолюции Европарламента, в котором депутаты призывают руководство ЕС окончательно отказаться от строительства "Северного потока - 2".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Санкции ЕС против России нанесли серьезный ущерб немецкому бизнесу - исследование. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Санкции ЕС против России нанесли серьезный ущерб немецкому бизнесу - исследование собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!