Беларуськалий после угрозы срыва контракта пообещал восстановить уволенных за участие в забастовке рабочих




МОСКВА (Рейтер) - Белорусский производитель калийных удобрений Беларуськалий пообещал восстановить уволенных за участие в забастовке рабочих, после того, как норвежская компания Yara пригрозила не подписывать с ним контракт на поставку удобрений из-за нарушений прав работников.

В опубликованном в четверг заявлении https://kali.by/news/11887 Беларуськалий сказал, что отменил дисциплинарные взыскания против участников забастовки и готов вернуть работу уволеннным сотрудникам, если они об этом попросят.

«Заявляем о своей готовности взаимодействовать с компанией Yara на долгосрочной основе», - говорится в заявлении.

Несколько десятков рабочих Беларуськалия были уволены после того, как в августе 2020 года пытались начать забастовку с требованиями отставки президента Александра Лукашенко и проведения новых выборов.

Yara, которой Беларуськалий продал удобрения на $65 миллионов в январе-ноябре прошлого года, сообщила, что из-за нарушения прав рабочих белорусского партнера может отказаться от продления контракта в 2021 году.


Беларуськалий является крупнейшим мировым экспортером калия с ежегодным объемом продаж более 10 миллионов тонн удобрений, занимая 20% мирового рынка.

(Московское бюро)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Беларуськалий после угрозы срыва контракта пообещал восстановить уволенных за участие в забастовке рабочих. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Беларуськалий после угрозы срыва контракта пообещал восстановить уволенных за участие в забастовке рабочих собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!