Цены на золото держатся вблизи 2-недельного пика на фоне снижения доллара




(Рейтер) - Цены на золото в четверг колебались вблизи двухнедельного максимума на фоне снижения доллара, в то время как инвесторы ждут принятия стимулирующих мер в размере $1,9 триллиона при президенте США Джо Байдене.

Спотовая цена на золото снизилась на 0,05% до $1.870,06? за тройскую унцию к 13:45 МСК.

"В принципе, золото все еще укрепляется в данный момент. Позитивными факторами являются экономический стимул в США и ослабление доллара", - сказала Рона О Коннелл из StoneX.

О Коннелл добавила, что еще неизвестно, будет ли стимул принят в Конгрессе так быстро, как надеялся Байден, и "это, вероятно, одна из причин, почему золото не сильно растет".

Главным приоритетом Байдена остается план введения стимулов в размере $1,9 триллиона для поддержки пострадавшей от пандемии экономики, но для этого потребуется одобрение Конгресса, где демократы имеют незначительное большинство.

Доллар упал почти до недельного минимума, а доходность 10-летних казначейских облигаций США не изменилась после инаугурации Байдена и выступления будущей главы Казначейства Джанет Йеллен. [USD/] [US/]

Инвесторы теперь ждут решения Европейского центрального банка о денежно-кредитной политике в 15:45 МСК.


Палладий подорожал на 0,63% до $2.386,78?? за унцию, а серебро прибавило 0,21% до $25,86? за унцию. Цена на платину увеличилась на 0,98% до $1.120,43.

(Аша Систла и Сумита Лайек. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на золото держатся вблизи 2-недельного пика на фоне снижения доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на золото держатся вблизи 2-недельного пика на фоне снижения доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!