Европарламент потребовал остановить «Северный поток-2»




Investing.com — Европаламент потребовал от руководства ЕС прекратить реализацию незавершенного проекта «Северный поток-2» по причине ареста вернувшегося в Россию оппозиционера Алексея Навального, пишет Der Spiegel.


Требование остановки строительства «Северного потока-2» и санкций против России — следствие действий Москвы в отношении политика, объясняет издание.


Проект документа с таким требованием будет рассмотрен уже в четверг, и как сообщается, целый ряд разнопартийных политиков готовы выступить за него: консерваторы, социал-демократы, либералы и зеленые.


По словам Манфреда Вебера, руководящего фракцией Европейской народной партии, закрытие проекта «Северного потока-2» — это один из вариантов «дополнительного давления» на Москву.


Впрочем, резолюции Европарламента не обязательны для исполнения и носят характер рекомендаций. В случае же единодушной поддержки документа санкции могут быть введены по общему решению всех 27 стран-членов ЕС.


В отношении газопровода, который прокладывает российский «Газпром», ранее уже применялись санкции: США расширили запретительные меры в отношении фирм, занимающихся укладкой труб газопровода и фирм-страховщиков.


«Газпром» в проспекте, посвященном размещению своих еврооблигаций, признал, что завершение проекта находится под угрозой из-за изменения политической обстановки. «При исключительных обстоятельствах, в том числе связанных с политическим давлением, такие изменения могут привести к заморозке или закрытию проекта», — отмечалось в документе.


— При подготовке использованы материалы Der Spiegel.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Европарламент потребовал остановить «Северный поток-2». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европарламент потребовал остановить «Северный поток-2» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!