В 2020 году доходы бюджета РФ по линии Роснедр оказались на 44% выше плана




Роснедра по итогам 2020 года обеспечили доходы бюджета РФ на сумму 49,2 млрд рублей. Это на 44% выше плана-прогноза на минувший год, который был в размере 34 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минприроды.

План доходов бюджета со стороны Роснедр на 2021 год составляет 47,1 млрд рублей.


Из числа подведомственных Минприроды организаций Роснедра привнесли в бюджет страны наибольшую сумму. Вторым по размеру доходов стал Рослесхоз - 41 млрд рублей (93% от плана), ожидается, что в 2021 году он привнесет в бюджет 49,1 млрд рублей.


В 2020 году агентства, подведомственные Минприроды (Роснедра, Рослесхоз, Росводресурсы и Росприроднадзор) совокупно принесли в бюджет 116 млрд рублей. Предполагается, что в 2021 году вклад этих агентств вырастет до порядка 122 млрд рублей.


Минприроды также отмечает, что планируемая сумма вклада в бюджет-2021 может увеличиться по итогам суда вокруг аварии на объекте "Норникеля (MCX:GMKN)" за нарушения природоохранного законодательства.


Арбитражный суд Красноярского края продолжает рассмотрение иска Росприроднадзора о взыскании с "дочки" "Норникеля" - "Норильско-Таймырской энергетической компании" (НТЭК) 148 млрд рублей ущерба в связи с аварией на норильской ТЭЦ.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году доходы бюджета РФ по линии Роснедр оказались на 44% выше плана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году доходы бюджета РФ по линии Роснедр оказались на 44% выше плана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!