" />

Fitch подтвердило рейтинги банка "ДОМ.РФ" с прогнозом "позитивный"




Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте банка "ДОМ.РФ" на уровне "BВ+".

Прогноз рейтингов - "позитивный", говорится в сообщении агентства.


Краткосрочный РДЭ банка подтвержден на уровне "B", рейтинг поддержки "3", потолок рейтинга поддержки - "BB+".


"Рейтинги банка "ДОМ.РФ" отражают умеренную вероятность получения им поддержки от правительства Российской Федерации ("BBB/стабильный"). Это мнение основано на том факте, что единственным собственником банка является государство, поскольку он полностью принадлежит российскому институту развития в жилищной сфере АО "ДОМ.РФ" ("BBB/стабильный"), - отмечается в сообщении Fitch. - Кроме того, оно основано на роли банка в поддержке рынка жилищного строительства в соответствии с его специальным статусом, а также принимает во внимание существенные вливания в капитал банка, в том числе получение им в 2019-2020 гг. нового акционерного капитал в размере 83 млрд рублей".


"РДЭ банка на две ступени ниже суверенного рейтинга, что отражает по-прежнему ограниченные, хотя и увеличивающиеся постепенно, историю деятельности банка и объемы кредитования", - говорится в пресс-релизе.


"Позитивный" прогноз обусловлен мнением экспертов Fitch, что разница между рейтингами банка "ДОМ.РФ" и суверенным рейтингом может сократиться до одной ступени в следующие 12-18 месяцев на фоне активного исполнения банком его роли в поддержке рынка жилищного строительства и его более тесного включения в реализацию основной стратегии АО "ДОМ.РФ".


Банк "ДОМ.РФ" по итогам 3-го квартала 2020 года занял 25-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги банка "ДОМ.РФ" с прогнозом "позитивный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги банка "ДОМ.РФ" с прогнозом "позитивный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!