Renault в РФ прекратил экспорт кузовов Logan с "АвтоВАЗа" на свой завод в Алжире




Проект по экспорту из РФ автомобильных кузовов для Renault Logan на алжирский завод французского концерна свернут, возобновлять его пока не планируется, сообщил журналистам гендиректор ЗАО "Рено Россия" Ян Птачек в среду.

Сваренные и окрашенные кузова, изготовленные на мощностях "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)" в Тольятти (входит в альянс с Renault-Nissan-Mitsubishi), поставлялись на завод Renault Algerie Production в алжирский Уед-Тлелат (провинция Оран) с конца 2016 года. В том же году Птачек пришел на пост исполнительного вице-президента "АвтоВАЗа" по продажам и маркетингу, который оставил в ноябре 2019 года, когда возглавил российскую "дочку" Renault.


"Проект остановлен и на сегодняшний день не активен. Изменились условия рынка в Алжире, там есть определенные квоты для разных производителей. Просто не было возможности дальше завозить кузова. Поэтому в 2020 году поставок практически не было. Мы следим за ситуацией и, если будет возможность, будем продолжать проект. Но на 2021 год мы пока не планируем его возобновлять", - сказал Птачек журналистам.


В августе 2018 года в Renault сообщали, что с момента старта проекта было экспортировано более 36 тыс. кузовов: в 2016 г. было поставлено около 1 тыс. кузовов, по итогам 2017 г. - около 20 тыс. шт., только за 1-е полугодие 2018 года - 15,2 тыс. единиц. Отгрузки на завод Renault в Алжире осуществлялись в два этапа: контейнерным поездом по территории РФ до порта Новороссийска, далее - морским путем до порта Арзев (Алжир).


Говоря об общих показателях экспорта Renault из РФ, Птачек уточнил: "Наш экспорт концентрируется на рынки СНГ, самый важный из которых - Белоруссия, в перспективе также Казахстан. В 2020 году в целом мы экспортировали чуть более 10 тысяч машин. Это меньше, чем в 2019 году, и связано с падением некоторых рынков, в том числе белорусского, куда мы поставили примерно половину от общего годового объема".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Renault в РФ прекратил экспорт кузовов Logan с "АвтоВАЗа" на свой завод в Алжире. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Renault в РФ прекратил экспорт кузовов Logan с "АвтоВАЗа" на свой завод в Алжире собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!