Украина обсудила с МВФ выпуск зеленых бондов для погашения долга перед производителями возобновляемой энергии




КИЕВ (Рейтер) - Украина обсуждала с Международным валютным фондом план выпуска зеленых облигаций для погашения долгов перед производителями энергии из возобновляемых источников, сказал в среду премьер-министр страны Денис Шмыгаль.

"С помощью этого инструмента мы сможем продолжить погашение долгов перед производителями энергии из возобновляемых источников и это как раз то, о чем мы вели переговоры с международными партнерами, в частности с Международным валютным фондом", - сказал Шмыгаль, не раскрыв других подробностей.


Украина в настоящее время ведет переговоры с представителями МВФ, чтобы получить часть кредитов в рамках программы на $5 миллиардов.

(Наталия Зинец. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина обсудила с МВФ выпуск зеленых бондов для погашения долга перед производителями возобновляемой энергии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина обсудила с МВФ выпуск зеленых бондов для погашения долга перед производителями возобновляемой энергии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!