В прошлом году объем экспортных заказов Тайваня достиг исторических максимумом




В 2020 году экспортеры Тайваня получили рекордный объем заказов, несмотря на мировой экономический спад, чему способствовал рост спроса на микросхемы и смартфоны.

По данным министерства экономики Тайваня, объем экспортных заказов Тайваня в прошлом году увеличился на 10,1% - до $533,7 млрд, что является историческим максимумом. В 2019 году показатель снизился на 5,3%.


В декабре 2020 года экспортные заказы подскочили на 38,3% в годовом выражении - это максимальные темпы роста с марта 2010 года - и достигли нового месячного рекорда в $60,6 млрд.


Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали повышение на 27% в декабре.


Заказы из Китая выросли в прошлом месяце на 54,3%, из США - на 40,5%, из Европы - на 30,5%, из Японии - на 31,2%


Чиновники ожидают сохранения высоких темпов роста в текущем году. Согласно прогнозу министерства, объем экспортных заказов в январе увеличится на 44,5-48,7%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В прошлом году объем экспортных заказов Тайваня достиг исторических максимумом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В прошлом году объем экспортных заказов Тайваня достиг исторических максимумом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!