Золото дорожает после призыва Йеллен к стимулам




(Рейтер) - Цена на золото растет в среду на фоне снижения доллара после выступления Джанет Йеллен: кандидат на пост главы министерства финансов США сказала на встрече с сенатским комитетом, что администрация и Конгресс должны действовать решительно и увеличить госрасходы для борьбы с пандемией.

Спотовая цена на золото выросла на 0,74% до $1.852,9? за тройскую унцию к 14:13 МСК.

"Золото выглядит довольно позитивно после того, как вчера выступление Йеллен ослабило доллар", - сказал Майкл Хьюсон из CMC Markets UK, добавив, что после инаугурации президента Байдена прояснятся детали налогово-бюджетной политики нового президента США.

"Если доходность облигаций США начнет снижаться, тогда золото вернет некоторую часть утраченной привлекательности ... (Если) доходность казначейских облигаций останется устойчивой, потенциал роста золота, вероятно, останется на пике, наблюдавшемся ранее в этом месяце".

Палладий подорожал на 1,02% до $2.376,09?? за унцию, серебро - на 0,81% до $25,4? за унцию. Цена платины выросла на 1,01% до $1.093,99.

(Аша Систла и Сумита Лайек в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дорожает после призыва Йеллен к стимулам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото дорожает после призыва Йеллен к стимулам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!