" />

Кремль назвал "чушью и компиляцией" расследование Навального о предполагаемом дворце Путина




МОСКВА (Рейтер) - Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал "чушью и компиляцией" опубликованное во вторник оппозиционным политиком Алексеем Навальным расследование, в котором тот утверждает, что роскошный дворец на юге России принадлежит главе государства Владимиру Путину.

"Я так вам скажу: если вы помните, мы давно говорили и недавно повторяли, что нам давно известно о готовившихся и готовящихся информационных атаках на главу государства", - сказал Песков журналистам в ответ на просьбу прокомментировать расследование.

"В данном случае, президенту вменяется в собственность то, чего не существует, - сказал Песков. - Это все абсолютно голословные утверждения, это чистая чушь и компиляция. Ничего другого там нет".

Навальный был арестован сразу по возвращении в Россию из Германии, где он лечился после предполагаемого отравления. Расследование вышло вскоре после того, как сторонники Навального призвали людей выйти 23 января на общенациональную акцию протеста.

Рейтер писал в 2014 году, что строительство особняка на юге России было частично оплачено из денег налогоплательщиков за счет проекта финансирования больниц на $1 миллиард. Представитель Путина тогда не ответил на вопросы Рейтер.

Навальный и основанный им Фонд борьбы с коррупцией опубликовали то, что назвали неизвестными ранее фотографиями, трехмерной визуализацией, основанной на планах помещений, а также документами, которые, по их мнению, доказывают, что конечным собственником дворца за 100 миллиардов рублей является Путин.

Рейтер не смог проверить их подлинность.

(Дмитрий Антонов, редактор Антон Зверев)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль назвал "чушью и компиляцией" расследование Навального о предполагаемом дворце Путина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль назвал "чушью и компиляцией" расследование Навального о предполагаемом дворце Путина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!