" />

Инвестиции в недвижимость в мире в 2020 году вырастут в полтора раза, прогнозируют эксперты




Объем инвестиций в мировую недвижимость может увеличиться на 50% в 2021 году, считают аналитики международной консалтинговой компании Colliers International.

"Результаты проведенных компанией Colliers исследований указывают на 50% рост инвестиционной активности во второй половине года, что свидетельствует о восстановлении доверия к рынку недвижимости с учетом успехов в разработке вакцин против COVID-19 и оказания государственной поддержки", - говорится в сообщении.


Аналитики отмечают оптимистичный настрой инвесторов относительно восстановления рынка в 2021 году, о чем свидетельствует опрос почти 300 респондентов, среди которых значатся крупные институциональные инвесторы, котирующиеся на биржах компании по управлению имуществом, фонды национального благосостояния, фонды прямых инвестиций, семейные предприятия и сторонние финансовые управляющие.


Отмечается, что 98% инвесторов во всех регионах планируют нарастить свои портфели, а около 60% планируют расширить их более чем на 10%. Кроме того, 67% респондентов в регионе Европа, Ближний Восток и Африка и 88% респондентов в США планируют начать вкладывать средства уже в первом квартале 2021 года.


"Учитывая огромный объем привлеченных акций на мировых рынках, а также потребность в реальных активах, инвесторы будут стремиться найти применение избыточному капиталу в течение года и искать новые возможности. Ожидается, что в этом году кривая риска пойдет вверх: инвесторы изучат все типы активов, начиная с домов престарелых и заканчивая проектами в области общественной инфраструктуры", - подчеркнул глава фондовых рынков в Colliers International Тони Хоррелл.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестиции в недвижимость в мире в 2020 году вырастут в полтора раза, прогнозируют эксперты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестиции в недвижимость в мире в 2020 году вырастут в полтора раза, прогнозируют эксперты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!