BHP в 1-м финполугодии увеличила выпуск железной руды на 6%, меди снизила на 5%




Австралийская BHP снизила производство железной руды во 2-м квартале 2021 финансового года (завершился 31 декабря) на 6% по сравнению с предыдущим кварталом, до 62,4 млн тонн, сообщила компания. Производство меди выросло на 4% относительно предыдущего квартала - до 428,1 тыс. тонн, никеля - на 8%, до 24 тыс. тонн.

В 1-м финполугодии выпуск железной руды вырос на 6%, до 128,4 млн тонн, никеля - на 31%, до 46,2 тыс. тонн. Производство меди сократилось на 5% и составило 841,3 тыс. тонн.


BHP повысила прогноз по выпуску железной руды в текущем финансовом году с 244-253 до 245-255 млн тонн с учетом перезапуска Samarco. Прогноз по меди сужен с 1,48-1,645 до 1,51-1,645 млн тонн. Ориентир по выпуску энергетического угля сокращен с 22-24 до 21-23 млн тонн из-за забастовки на руднике Cerrejon в Колумбии (СП c Anglo American (LON:AAL) и Glencore (LON:GLEN)). Остальные прогнозы остались без изменений.


BHP - крупнейшая в мире горнодобывающая компания, занимает существенные позиции в сырьевом бизнесе, включая энергетический и коксующийся уголь, медь, железную руду, никель и уран, а также работает в нефтегазовой отрасли.

Представляем Вашему вниманию статью на тему BHP в 1-м финполугодии увеличила выпуск железной руды на 6%, меди снизила на 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BHP в 1-м финполугодии увеличила выпуск железной руды на 6%, меди снизила на 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!