" />

Урожай зерна в РФ в 21г может составить 131 млн т -- ИФ




МОСКВА (Рейтер) - Урожай зерна в РФ в 2021 году может составить 131 миллион тонн, сообщил Интерфакс со ссылкой на вице-премьера РФ Викторию Абрамченко.

"У нас в этом году урожайный год. Мы собрали 133 миллиона тонн (зерна), это второй рекордный урожай, который мы наблюдаем за новейшую историю. А на текущий год мы прогнозируем 131 миллион тонн. И если говорить о состоянии озимых, оцениваем сегодня как хорошее и удовлетворительное", - цитирует агентство слова вице-премьера.

Ранее такой прогноз урожая объявлял и Минсельхоз РФ. А президент РФ Владимир Путин заявлял, что урожай может составить 131 миллион тонн, или даже 134 миллиона тонн или выше.


По словам Абрамченко, никаких опасений за урожай на сегодняшний день нет.

(Ольга Попова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Урожай зерна в РФ в 21г может составить 131 млн т -- ИФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Урожай зерна в РФ в 21г может составить 131 млн т -- ИФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!