США ввели санкции против судна, строящего Северный поток-2




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Минфин США во вторник ввел санкции против российского судна "Фортуна", участвующего в строительстве газопровода Северный поток-2 из РФ в Германию.

Ведомство сообщило, что также ввело санкции против владельца "Фортуны", ООО КВТ-РУС. Меры введены в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA).

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков повторил ранее во вторник, что потенциальные санкции против участников многомиллиардного проекта Северный поток-2 незаконны с точки зрения международного права.

"Мы очень внимательно отслеживаем ситуацию с тем, чтобы продолжить работу по финализации этого проекта", - сказал он журналистам.

(Тимоти Гарднер и Дафне Псаледакис. Перевела Марина Боброва. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему США ввели санкции против судна, строящего Северный поток-2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США ввели санкции против судна, строящего Северный поток-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!