" />

Доля россиян на рынке аренды дорогих квартир Москвы превысила 50%




Доля российских арендаторов на рынке аренды высокобюджетных квартир Москвы превысила 50%, говорится в исследовании компании Savills в России. "Доля обращений от российских арендаторов составила с начала года почти 60% от общего числа всех запросов", - говорится в исследовании. В нем отмечается, что доля запросов со стороны соотечественников в общей структуре спроса выросла примерно на 20% за год. За последние пять лет доля граждан из России увеличилась на треть.

Изменился и "райдер" арендаторов. Так, по данным экспертов компании, арендаторы обращают внимание на тщательную уборку, химчистку и дезинфекцию. Также для них важно наличие кабинета для работы, а также надежное подключение к интернету.


В 2020 году в этом сегменте рынка наблюдалось снижение как спроса, так и предложения. С начала 2020 года число предлагаемых для аренды элитных объектов уменьшилось на 3%, с июля - на 9%. Если проводить сравнение по периодам, то в январе-декабре 2020 года число сделок сократилось на 15% в сравнении с 2019 годом.


Запрашиваемые ставки аренды снизились за последний год на 9%, они скорректировались за последний квартал 2020 года в среднем на 14% до 235 тыс. рублей в месяц, а предлагаемые ставки от собственников - на 5% до 327 тыс. рублей в месяц.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доля россиян на рынке аренды дорогих квартир Москвы превысила 50%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доля россиян на рынке аренды дорогих квартир Москвы превысила 50% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!