Продажи новых автомобилей в Европе в 20г упали на четверть -- ACEA




БЕРЛИН (Рейтер) - Регистрации новых легковых автомобилей в Европейском союзе, Великобритании и странах Европейской ассоциации свободной торговли в 2020 году упали рекордными темпами за всю историю наблюдений - на 24,3% до 11,96 миллиона машин, свидетельствуют опубликованные во вторник данные https:// Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA).

Среди крупнейших авторынков Европы наибольшее снижение продемонстрировала Испания - за минувший год продажи машин в стране упали на 32,3%. В Германии показатель сократился на 19,1%, во Франции - на 25,5%, в Италии - на 27,9%.

В декабре регистрации новых автомобилей в регионе снизились на 3,7%, опустившись по итогам третьего месяца подряд и составив 1,215 миллиона машин.

В Великобритании, Франции и Италии продажи автомобилей в последнем месяце 2020 года снизились на 10,9%, 11,8% и 14,9% соответственно. Тем временем в Германии продажи выросли на 9,9% в годовом выражении, а в Испании остались на уровне декабря 2019 года.

Немецкий автоконцерн Volkswagen и французский PSA увеличили свои продажи в Европе в декабре на 8,2% и 1,7% соответственно, тогда как продажи Renault упали на 15,6%.

Снижение европейских продаж отразили также производители люксовых автомобилей - BMW сократил продажи в декабре на 9,5%, Daimler - на 14,8%.


Продажи автомобилей марки LADA в Европе в декабре снизились на 74,2% до 112 машин. За весь 2020 год в целом было реализовано 2.075 автомобилей этой марки, на 58,3% меньше, чем в 2019 году.

(Рихам Алкусаа. Перевел Владимир Садыков. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи новых автомобилей в Европе в 20г упали на четверть -- ACEA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи новых автомобилей в Европе в 20г упали на четверть -- ACEA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!