" />

В 2020 году число туристов на Кипре сократилось на 84%




В прошлом году число туристов на Кипре сократилось на 84,1% по сравнению с предыдущим годом, свидетельствуют данные статистической службы страны.

"В период с января по декабрь 2020 года всего прибыли 631 609 туристов, по сравнению с 3 976 777 в соответствующий период 2019 года, отмечается сокращение на 84,1%", - говорится в пресс-релизе статистической службы.


В марте из-за пандемии республика закрыла границы от туристов до 8 июня. С 9 июня власти постепенно ослабляли ограничения, разрешая приезжать туристам из отдельных стран. Более 51% туристов в 2020 году приезжали на Кипр, чтобы увидеться с друзьями или родственниками.


Туризм обычно формирует около 15% ВВП Кипра. С начала пандемии в стране заразились коронавирусом более 28 тыс. человек, 170 - умерли.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году число туристов на Кипре сократилось на 84%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году число туристов на Кипре сократилось на 84% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!