Экономика Китая: рост, несмотря на пандемию




Темпы экономического роста Китая в минувшем году на фоне негативного воздействия пандемии коронавируса оказались минимальными за последние более чем 40 лет. Однако, именно Китай, отмечают эксперты, стал единственной крупной экономикой в мире, которая избежала спада во время глобального санитарного кризиса.


Во третьем квартале в связи с улучшением эпидемической ситуации, ВВП страны вырос на 4,9%, в четвертом – на 6,5%. Согласно предварительным подсчетам, ВВП Китая в годовом выражении в 2020 году увеличился на 2,3% .


Нин Цзичжэ, глава Госстатуправления КНР: "У нас есть фундамент для продолжения устойчивого восстановления экономики. Несмотря на то, что мы сталкиваемся с трудностями (речь идет о том, что бы не допустить возвращения в страну коронавируса и избежать эпидемии), мы можем говорить о позитивном долгосрочном прогнозе для нашей экономики, что собственно и подтверждается текущем положением дел".


Восстановление китайской экономики, подчеркивают эксперты, стало возможно благодаря успешному взятию под контроль пандемии, монетарному стимулированию и зарубежному потребительскому спросу.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика Китая: рост, несмотря на пандемию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика Китая: рост, несмотря на пандемию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!