Суд арестовал Навального на 30 суток




МОСКВА (Рейтер) - Состоявшийся в здании отделения полиции суд арестовал оппозиционного политика Алексея Навального, задержанного сразу после возвращения в Россию из Берлина, на 30 суток, сообщили в Twitter его адвокат и представитель.

"Алексей Навальный заключён под стражу на 30 суток до 15 февраля 2021 года", - написал https://twitter.com/advokatkobzev адвокат Вадим Кобзев из зала суда, куда допустили ограниченный круг журналистов.

Судебное заседание проходило в отделении полиции в Химках, куда Навальный был доставлен из аэропорта Шереметьево. Полиция задержала Навального в аэропорту сразу по прибытии из Берлина, где он проходил лечение после отравления.

Навальный, к которому не допускали адвокатов, сообщил на видео из помещения, где проходил суд, что не был уведомлен о заседании и назвал ситуацию беззаконием.

О начале суда сообщили представители его фонда, которым, по их словам, вручили соответствующее уведомление за минуту до начала процесса.

"Я не понимаю, что происходит. Меня одну минуту назад вывели из камеры на встречу с адвокатами. Я пришел сюда, здесь происходит заседании Химкинского суда, какие-то люди меня снимают на камеру, какие-то люди сидят в зале", - сказал Навальный на видео, опубликованном перед началом суда в Twitter его представителем.

"Это невозможно, то, что происходит здесь. Это просто какое-то в наивысшей степени беззаконие. Никак иначе я это назвать не могу".

Собравшиеся у здания полиции сторонники оппозиционера стали скандировать "Позор!" после объявления решения, сообщил корреспондент Рейтер.

(Антон Зверев, Анастасия Тетеревлева, Анастасия Лырчикова. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд арестовал Навального на 30 суток. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд арестовал Навального на 30 суток собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!