Снижение белорусского ВВП в 2020 году составило 0,9%




По и тогам прошлого года белорусский ВВП составил в текущих ценах 147 млрд белорусских рублей, что в сопоставимых ценах на 0,9% меньше, чем в 2019 году, говорится в сообщении Белстата.

При этом темп снижения ВВП остался на уровне 11 месяцев, когда он замедлился с 1,1% в январе-октябре и 1,3% в январе-сентябре. По итогам 1-го квартала отмечалось снижение ВВП на 0,3%, 1-го полугодия - на 1,7%.


Индекс-дефлятор ВВП в прошлом году по отношению к предыдущему году составил 110,1% (в январе-ноябре 112%).


Правительство Белоруссии в начале декабря сообщало, что по итогам года ВВП страны снизится на 0,8-0,9%. В октябре в правительстве ожидали нулевой прирост по итогам года.


В декабре белорусские власти утвердили целевой прогноз роста ВВП в 2021 году на 1,8%.


В 2019 году рост белорусской экономики составил 1,2% после подъема на 3% в 2018 году и на 2,4% - в 2017 году.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение белорусского ВВП в 2020 году составило 0,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение белорусского ВВП в 2020 году составило 0,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!