ConocoPhillips завершила сделку по покупке Concho Resources




Американская нефтекомпания ConocoPhillips (NYSE:COP) завершила сделку покупки конкурирующей Concho Resources Inc. объемом $9,7 млрд, в результате которой был создан крупнейший в США независимый производитель нефти и газа с добычей порядка 1,5 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Сделка закрыта после ее одобрения акционерами обеих компаний, говорится в пресс-релизе ConocoPhillips. По условиям сделки, акционеры Concho за каждую бумагу компании получают 1,46 акции ConocoPhillips.

"Мы ценим мощную поддержку этой сделки акционерами обеих компаний, которую расцениваем как подтверждение тех серьезных преимуществ, которые она создает", - заявил председатель совета директоров и главный исполнительный директор ConocoPhillips Райан Лэнс.


"Результатом сделки является объединение двух масштабных компаний, которое может привести к структурным изменениям в нашей ключевой отрасли, что крайне важно для инвесторов", - отметил Лэнс.


Покупка Concho сделает ConocoPhillips одним из лидеров по объемам добычи нефти в Пермском бассейне. Добыча Concho на этом месторождении составляет 319 тыс. баррелей в сутки (б/с), ConocoPhillips - около 50 тыс. б/с.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ConocoPhillips завершила сделку по покупке Concho Resources. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ConocoPhillips завершила сделку по покупке Concho Resources собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!