" />

Добыча нефти в Азербайджане в 2020 году снизилась на 7,9%, газа - увеличилась на 4,3%




Добыча нефти в Азербайджане в 2020 году составила 34,54 млн тонн, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в пресс-службе Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).

"В 2020 году в стране было добыто 34 млн 538,848 тыс. тонн нефти (снижение на 7,9% - ИФ). При этом добыча нефти в течение года снижалась. Это снижение произошло, в основном, из-за добровольных ограничений, введенных в результате соглашения ОПЕК+", - отметили в компании.


По данным ГНКАР, добыча газа в Азербайджане в 2020 году составила 37 млрд 140,9 млн кубометров (рост на 4,3% - ИФ).


"Тенденция к увеличению общей добычи газа в стране продолжилась и в 2020 году. По сравнению с 2019 годом добыча газа в минувшем году увеличилась примерно на 4%", - отметили в компании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в Азербайджане в 2020 году снизилась на 7,9%, газа - увеличилась на 4,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти в Азербайджане в 2020 году снизилась на 7,9%, газа - увеличилась на 4,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!