Путин поручил правительству представить предложения по расширению программ субсидирования авиаперевозок




Президент Владимир Путин поручил правительству до 15 марта представить предложения по расширению программ субсидирования авиаперевозок внутри РФ, говорится на сайте Кремля.

Речь идет о программах субсидирования региональных и местных перевозок, а также полетов с Дальнего Востока в центральную часть РФ. Во втором случае нужно обратить "особое внимание на исключение действующих возрастных ограничений".


Это одно из поручений, которое Путин дал по итогам декабрьского совместного заседания Госсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам. Как сообщалось, в ходе заседания президент призвал увеличить субсидии на дальневосточные рейсы, а также сделать билеты на них доступными для всех жителей региона. Сейчас субсидируемые билеты могут приобрести только граждане РФ до 23 лет и старше 55 лет (мужчины - старше 60), инвалиды и сопровождающие их лица, многодетные семьи.


Помимо правительства, в разработке предложений должна поучаствовать комиссия Госсовета по транспорту. Ответственные за выполнение поручения - премьер Михаил Мишустин и глава Бурятии, в прошлом замминистра транспорта РФ Алексей Цыденов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил правительству представить предложения по расширению программ субсидирования авиаперевозок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил правительству представить предложения по расширению программ субсидирования авиаперевозок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!