Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 22,857 тыс.




В России суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 22 тыс. 857 случаев, умер за сутки 471 пациент, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 22 тыс. 857 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2 тыс. 504 (11,0%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.


В РФ с начала года отмечается постепенное снижение суточного прироста новых случаев заражения коронавирусом, по данным на воскресенье в РФ было выявлено более 23,5 тыс. Максимум по суточному приросту новых случаев COVID-19 в РФ был зафиксирован в конце прошлого года, 24 декабря - 29 тыс. 935 случаев.


Нарастающим итогом в России зарегистрировано 3 млн 591 тыс. 066 случаев коронавирусной инфекции (+0,6%), 66 тыс. 037 умерших, 2 млн 978 тыс. 764 выписанных, из них 18 тыс. 333 выписаны по данным на понедельник.



Регионы



В Москве также отмечается суточное снижение количества новых заражений, за минувшие сутки подтверждено 3 тыс. 679 диагнозов COVID-19 за сутки, 73 пациента скончались, 4 тыс. 009 были выписаны по выздоровлению. При этом российская столица по-прежнему остается регионом с наиболее высокими показателями прироста.


Вслед за Москвой Санкт-Петербург, где за сутки зафиксировано 3 тыс. 287 новых случаев, и Московская область с 1 тыс. 381 случаем.


По информации оперштаба, еще 479 новых случаев COVID-19 зафиксировано за сутки в Нижегородской области, 393 - в Ростовской области, 390 - в Свердловской области, 388 - в Воронежской области, 321 - в Красноярском крае, 310 - в Вологодской области, 303 - в Челябинской области, 296 - в Хабаровском крае, 295 - в Пермском крае, 288 - в Самарской области, 285 - в Карелии, 264 - в Архангельской области, 258 - в Волгоградской области, 257 - в Иркутской области, 253 - в Крыму, 250 - в Саратовской области, 246 - в Ульяновской области, 243 - в Омской области, 241 - в Мурманской области, по 235 новых диагнозов в Приморском крае, Ставропольском крае. 226 - в Кировской области, по 225 новых пациентов в Пензенской области, Ленинградской области. 224 - в Забайкальском крае, по 223 новых диагноза в Ханты-Мансийском АО, Тверской области. 210 - в Псковской области, 208 - в Калининградской области, по 200 новых случаев в Тульской области, Краснодарском крае.


В других регионах России суточный прирост не превышает 200.


Согласно данным оперштаба о смертности, 55 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 25 - в Красноярском крае, 23 - в Московской области, 18 - в Краснодарском крае, 17 - в Свердловской области, по 14 летальных случаев в Ростовской области, Нижегородской области. 13 - в Чувашии, по 10 летальных случаев в Челябинской области, Алтайском крае, Пермском крае.


По девять летальных случаев в Иркутской области, Новосибирской области. По восемь умерших в Крыму, Мурманской области, Владимирской области. По семь - в Хакасии, Смоленской области, Омской области, Ставропольском крае. По шесть летальных случаев в Ленинградской области, Ульяновской области. По пять - в Якутии, Оренбургской области, Саратовской области, Липецкой области, Тульской области, Вологодской области, Приморском крае, Севастополе. По четыре - в Ханты-Мансийском АО, Ивановской области. По три летальных исхода в Калмыкии, Татарстане, Еврейской АО, Воронежской области, Тамбовской области, Волгоградской области, Амурской области, Хабаровском крае, Забайкальском крае. По два - в Дагестане, Башкирии, Марий Эл, Удмуртии, Бурятии, Магаданской области, Белгородской области, Орловской области, Ярославской области, Астраханской области, Кемеровской области. По одному - в Коми, Карачаево-Черкессии, Мордовии, Ямало-Ненецком АО, Самарской области, Сахалинской области, Костромской области, Курской области, Псковской области, Кировской области.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, в России нарастающим итогом проведено более 97 млн тестов на COVID-19, из них 373 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 617 тыс. 328 человек.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 22,857 тыс.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 22,857 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!