Вице-президент Samsung приговорен к 2,5 годам тюрьмы в рамках дела о взяточничестве




СЕУЛ (Рейтер) - Южнокорейский суд приговорил вице-президента Samsung (KS:005930) Electronics Ли Джэ Ёна к двум с половиной годам тюремного заключения в рамках дела о коррупции, сообщил суд в понедельник.

Ли будет на время отстранен от принятия ключевых решений в Samsung Electronics и не сможет отслеживать процесс наследования бизнеса от своего отца, председателя компании Ли Гон Хи, который умер в октябре. Этот процесс крайне важен для сохранения контроля семьи над Samsung.

Ли, которому 52 года, ранее был осужден за подкуп соратницы бывшего президента страны Пак Кын Хе и в 2017 году был приговорен к пяти годам тюрьмы. Он отрицал обвинения, приговор был смягчен и после апелляции заменен на условный срок. Ли был освобожден после года тюремного заключения.

После этого Верховный суд вернул дело в Высокий суд Сеула.

Суд в Сеуле в понедельник признал Ли виновным во взяточничестве, хищении и сокрытии средств от преступной деятельности на сумму около 8,6 миллиарда вон ($7,8 миллиона).

($1 = 1.104,1400 воны)

(Джойс Ли при участии Чхунсика Ю. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Вице-президент Samsung приговорен к 2,5 годам тюрьмы в рамках дела о взяточничестве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вице-президент Samsung приговорен к 2,5 годам тюрьмы в рамках дела о взяточничестве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!