" />

США ввели санкции против сотрудничающих с иранской IRISL поставщиков стали




США ввели санкции в отношении семи юридических и двух физических лиц за сотрудничество с "Судоходными линиями Исламской Республики Иран" (Islamic Republic of Iran Shipping Lines, IRISL), в основном они связаны с поставками в Иран и вывозом из него различных видов стали. "Мы предупреждали отрасль, что тем, кто ведет дела с IRISL, с зависимыми от них структурами и другими иранскими судоходными компаниями, грозят санкции. Сегодня мы вводим санкции против семи организаций и двух физических лиц за такое поведение", - сообщил в пятницу госсекретарь США Майк Помпео.

При этом Помпео напомнил, что сами IRISL подпали под санкции Госдепа еще в июне 2020 года, и что иранские власти предпочитали использовать IRISL для поставок грузов. В частности, под санкциями вновь оказались IRISL - в соответствии с разделом 1245 закона о свободе Ирана и борьбе с распространением (IFCA). Также ограничительные меры коснулись зависимой от IRISL структуры - Sapid Shipping, и главного административного сотрудника IRISL Мухаммеда Реза Модаррес Киабани.


Также под санкции подпала базирующаяся в КНР компания Jiangyin Mascot Special Steel Co., которая, по версии Вашингтона, сознательно занималась поставками стали в Иран посредством IRISL; и компания из ОАЭ Accenture Building Materials.


В Госдепе утверждают, что попавшие в санкционные списки компании и люди связаны с поставками в Иран и вывозом из него различных видов стали.

Представляем Вашему вниманию статью на тему США ввели санкции против сотрудничающих с иранской IRISL поставщиков стали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США ввели санкции против сотрудничающих с иранской IRISL поставщиков стали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!