Пшеница подорожала почти до 7-летнего максимума на новости о повышении пошлины в РФ




Фьючерсы на пшеницу поднимались в ходе торгов в пятницу выше $6,8 за бушель (0,04 тонны) - до уровня, который в последний раз был зафиксирован в мае 2014 года, пишет Trading Economics.

Рост фьючерсов связан с новостью о том, что российская подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию на заседании в пятницу одобрила повышение с 1 марта этого года экспортной пошлины на пшеницу до 50 евро за тонну. Россия является крупнейшим экспортером пшеницы в мире.


РФ может сохранить пошлину на экспорт пшеницы и после 30 июня 2021 года, обнуление не планируется. Это следует из письма Минсельхоза в адрес Союза экспортеров зерна, с которым ознакомился "Интерфакс". Ведомство поясняет, что "не планирует инициировать обнуление вывозной таможенной пошлины на пшеницу".


В дальнейшем в ходе пятничных торгов фьючерсы на пшеницу в Чикаго перешли к снижению, подешевев на 0,45%, до $6,67 за бушель.


По итогам 2020 года фьючерсы на пшеницу подорожали на 14,5%, продемонстрировав рост четвертый год подряд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пшеница подорожала почти до 7-летнего максимума на новости о повышении пошлины в РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пшеница подорожала почти до 7-летнего максимума на новости о повышении пошлины в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!