Американским банкам будет запрещено отказывать в услугах сразу целым категориям бизнеса




Американским банкам будет запрещено отказывать сразу целым категориям законно работающего бизнеса в кредитовании или предоставлении каких-либо других услуг в соответствии с новым правилом, введенным Управлением контролера денежного обращения (Office of the Comptroller of the Currency, OCC), основного регулятора банковского сектора в США. Такое решение было принято регулятором в ответ, в частности, на жалобы представителей нефтегазовой отрасли на то, что крупные банки неправомерно отказывают им в предоставлении кредитов, пишет The Wall Street Journal.

Исполняющий обязанности главы OCC Брайан Брукс, который покинул свой пост в четверг, заявил в интервью WSJ, что введенное регулятором правило соответствует концепции недопущения дискриминации в кредитовании. Банки по-прежнему могут отказывать в кредитах частным лицам и бизнесу, однако должны объективно обосновывать свои решения, отметил Брукс.


Введенное OCC правило касается ряда видов бизнеса, которые, по данным регулятора, сталкивались с отказом в банках по необъективным причинам, в том числе, это центры планирования семьи, производители оружия и частные тюрьмы.


Оно получило широкую поддержку среди законодателей-республиканцев, которые, в частности, говорили о дискриминации в кредитовании в связи с заявлениями крупнейших банков США о том, что они более не намерены финансировать новые проекты по разведке и добычи нефти в Арктике.


Представители демократов, а также крупных банков, выступали с критикой правила, считая, что оно не имеет под собой законных оснований и не учитывает основы того, как работает банковский сектор, а также подрывает безопасность и устойчивость бизнеса банков.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американским банкам будет запрещено отказывать в услугах сразу целым категориям бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американским банкам будет запрещено отказывать в услугах сразу целым категориям бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!