Парламент Казахстана поддержал переназначение Мамина премьер-министром




НУР-СУЛТАН (Рейтер) - Парламент Казахстана на заседании в пятницу утвердил предложенную президентом Касым-Жомартом Токаевым кандидатуру Аскара Мамина на посту премьер-министра.

В прошлое воскресенье, 10 января, в Казахстане состоялись парламентские выборы, и в соответствии с конституцией правительство во главе с Маминым сложило полномочия перед вновь избранным парламентом.

За кандидатуру Мамина, который возглавляет кабинет министров с февраля 2019 года, проголосовало 78 из 99 депутатов, остальные воздержались.

До того как возглавить правительство Мамин, которому 55 лет, был первым заместителем премьер-министра. Также Мамин был министром транспорта и коммуникаций, акимом (мэром) столицы, президентом нацкомпании Казахстан темир жолы.

(Тамара Вааль, текст Марии Гордеевой; редактор Антон Колодяжный)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Парламент Казахстана поддержал переназначение Мамина премьер-министром. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Парламент Казахстана поддержал переназначение Мамина премьер-министром собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!