Южная Корея снизила экспорт в 2020 году на 5,4%, импорт - на 7,2%




В 2020 году экспорт из Южной Кореи снизился на 5,4% - до $512,85 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли, промышленности и энергетики.

Тем не менее, частичное восстановление глобальной экономики во втором полугодии несколько смягчило слабые показатели начала года, связанные с пандемией COVID-19. Причем объем экспорта превысил уровень в $500 млрд по итогам четвертого года подряд. На долю экспорта приходится примерно половина южнокорейской экономики.


Импорт в прошлом году сократился на 7,2% и составил $467,23 млрд.


Профицит внешней торговли увеличился на 17,3% - до $45,62 млрд. Таким образом, страна зафиксировала положительное сальдо двенадцатый год подряд.


В 2020 году Южная Корея нарастила экспорт полупроводниковой продукции на 5,6% - до $99,18 млрд. Это второй по величине показатель в истории после $126,7 млрд в 2018 году. Поставки за рубеж компьютеров в прошлом году взлетели на 57,2% на фоне спроса на них из-за повсеместного перехода на удаленную работу и онлайн-обучение.


Ожидается, что в 2021 году прирост экспорта чипов будет измеряться двухзначным числом в процентном выражении, сообщило министерство. В результате объем поставок будет находиться в диапазоне $107,5-111 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Южная Корея снизила экспорт в 2020 году на 5,4%, импорт - на 7,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Южная Корея снизила экспорт в 2020 году на 5,4%, импорт - на 7,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!