В Японии допускают возможность отмены Олимпийских игр в Токио




Японский министр административной и нормативной реформы Таро Коно допустил возможность отмены Олимпийских игр в Токио и заявил, что не исключает любые варианты развития событий, сообщает агентство Associated Press.

"Я должен сказать, что все сценарии возможны. Олимпийский комитет, должно быть, думал о плане Б, плане С. Ситуация сложная. Должен быть запасной план", - сказал Коно.


Таким образом, как отмечает Associated Press, "Коно оставил возможность для возможной отмены Игр". Его заявление противоречит позиции других японских официальных лиц, заявляющих, что Олимпиада непременно состоится, пишет агентство.


Япония потратила по меньшей мере $25 млрд на организацию Олимпийских игр. Олимпиада должна пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года, а Паралимпиада - с 24 августа по 5 сентября 2021 года.


Ранее исполнительный директор организационного комитета Олимпийских игр в Токио Тосиро Муто опроверг сообщения о возможной отмене игр. Японское правительство пока тоже стоит на том, что Олимпиада состоится и пройдет "безопасно".


В настоящее время в 11 префектурах Японии действует режим ЧС из-за роста числа заражений коронавирусом. С начала пандемии в стране заразились более 302 тыс. человек, более 4,2 тыс. умерли.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Японии допускают возможность отмены Олимпийских игр в Токио. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Японии допускают возможность отмены Олимпийских игр в Токио собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!