Внешнеторговый профицит еврозоны в ноябре снизился до 25,8 млрд евро




Положительное сальдо внешнеторгового баланса еврозоны (со странами, которые не являются членами еврозоны) в ноябре 2020 года составило 25,8 млрд евро по сравнению с 30 млрд евро в октябре, свидетельствуют данные Евростата. В ноябре 2019 года был зафиксирован внешнеторговый профицит еврозоны на уровне 20,2 млрд евро.

Экспорт из 19 стран еврозоны в государства, которые не являются членами зоны евро, составил в позапрошлом месяце 196,7 млрд евро, снизившись на 1% по сравнению с ноябрем 2019 года. Импорт сократился на 4,2% - до 170,9 млрд евро.


В январе-ноябре экспорт уменьшился по сравнению с аналогичным показателем 2019 года на 10,2% - до 1,941 трлн евро, импорт снизился на 11,6% и составил 1,736 трлн евро. Внешнеторговый профицит вырос на 3,5% и составил 205,4 млрд евро.


В ноябре в 27 странах Евросоюза положительное сальдо торгового баланса со странами, не являющимися членами ЕС, составило 25,3 млрд евро по сравнению с 18 млрд евро в ноябре 2019 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Внешнеторговый профицит еврозоны в ноябре снизился до 25,8 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Внешнеторговый профицит еврозоны в ноябре снизился до 25,8 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!