Промпроизводство в Великобритании в ноябре снизилось на 0,1%, ожидался рост




Объем промпроизводства в Великобритании в ноябре 2020 года снизился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, когда показатель увеличился на 1,3%, свидетельствуют данные британского Национального статистического управления (ONS). Относительно ноября прошлого года промпроизводство упало на 4,7% после падения на 5,5% месяцем ранее. Эксперты ожидали рост первого показателя на 0,5% и снижение второго - на 4,2%.

По сравнению с февралем, когда еще не были введены меры по сдерживанию пандемии коронавируса COVID-19, промпроизводство снизилось на 4,7%.


Объем производства в горнодобывающей промышленности в ноябре упал на 3,4% , выпуск электроэнергии и газа в октябре снизился на 2,3% водоснабжение - на 0,4%.


Рост производства в обрабатывающей промышленности в ноябре замедлился до 0,7% после повышения на 1,7% в октябре. В годовом выражении промпроизводство снизилось на 3,8%. Аналитики прогнозировали рост первого показателя на 1%, снижение второго - на 4,8%.


Также в пятницу были обнародованы данные о торговом балансе Великобритании за ноябрь. Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса страны составило 16 млрд фунтов по сравнению с дефицитом в 12 млрд месяцем ранее.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство в Великобритании в ноябре снизилось на 0,1%, ожидался рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промпроизводство в Великобритании в ноябре снизилось на 0,1%, ожидался рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!