ЦБ Южной Кореи сохранил ставки, ожидает восстановления ВВП в 21г




СЕУЛ (Рейтер) - Центробанк Южной Кореи в пятницу не стал менять ключевые процентные ставки, сместив фокус денежно-кредитной политики с необходимости оказать поддержку восстановлению экономики на растущие риски, связанные с ралли фондового рынка и ростом долговой нагрузки населения.

Южнокорейский фондовый индекс Kospi вырос в два раза с прошлого марта.

Руководство Банка Кореи единогласным решением оставило ключевую ставку на рекордном в истории уровне 0,5%, как и ожидалось.

Ожидается, что ЦБ Южной Кореи сохранит мягкую денежно-кредитную политику в текущем году: 20 из 23 опрошенных аналитиков прогнозируют, что ставка останется на прежнем уровне до конца 2021 года.

Экономика Южной Кореи в 2020 году сократилась на 1,1%, показав годовое снижение впервые за 22 года, а в 2021 году вырастет на 3%, согласно прогнозу центробанка страны.

(Синтия Ким и Джури Ро. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Южной Кореи сохранил ставки, ожидает восстановления ВВП в 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Южной Кореи сохранил ставки, ожидает восстановления ВВП в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!