Цены на нефть снижаются из-за опасений об ограничениях в Китае




ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в пятницу, поскольку опасения по поводу локдаунов в китайских городах из-за вспышек коронавируса сдержали ралли, вызванное сильными данными об импорте в КНР и планами США о масштабных стимулах.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,94% до $55,89 за баррель к 09:26 МСК, фьючерсы на WTI - на 0,65% до $53,22 за баррель.

Избранный президент Джо Байден вечером в четверг представил проект мер стимулирования пострадавшей от пандемии коронавируса экономики США объемом $1,9 триллиона.

Дополнительные бюджетные расходы могут увеличить спрос со стороны крупнейшего в мире потребителя нефти. В то же время оказавшиеся хуже прогнозов данные о безработице в США ударили по настроениям рынка.

"С учетом того, что программа Байдена нивелируется слабыми данными о занятости в США, рынки в Азии не склонны форсировать цены", - сказал Джеффри Хэлли из OANDA.

"Эйфория на нефтяном рынке однозначно сильна, но рыночные показатели из Азии неоднозначны", - сообщили аналитики RBC Capital Markets.

"Китай, мировой двигатель роста спроса на нефть, борется со свежими вспышками COVID".

(Аарон Шелдрик. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть снижаются из-за опасений об ограничениях в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть снижаются из-за опасений об ограничениях в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!