Число заявок на пособие по безработице в США на 5-месячном максимуме




Investing.com — Число первичных заявок на пособие по безработице выросло на прошлой неделе до самого высокого уровня за пять месяцев, поскольку меры карантина, принятые по всей стране для остановки эпидемии COVID-19, по-прежнему сказываются на американском рынке труда.


Министерство труда США заявило, что на прошлой неделе 965 тыс. человек подали первичные заявки на пособие по безработице по сравнению с 784 тыс. неделей ранее, что значительно превышает ожидаемые 795 тыс.


Количество вторичных заявок на пособие по регулярным государственным программам также увеличилось примерно на 200 тыс. до 5,27 млн. Еще 13 млн человек подали заявки на пособие в рамках других программ, в первую очередь, по программе компенсации по безработице на период пандемии.


Данные за последние две недели были искажены волатильностью в отчетах, поданных штатом Иллинойс, которые показали резкое и нехарактерное падение количества заявок на прошлой неделе. Однако даже с учетом этого рост заявок явно больше, чем ожидалось, и предполагает дальнейшее ухудшение ситуации на рынке труда.


Ежемесячный отчет о рабочих местах показал опустошение в индустрии гостиничного бизнеса из-за повсеместных ограничений, которые, кажется, продлятся еще несколько недель.



«Январь обещает стать еще одним месяцем сокращения занятости», — написала Дайан Свонк, главный экономист Grant Thornton, в Twitter.



В то время как американские власти внедряют вакцины с момента утверждения их Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), общий уровень защиты населения остается низким. Это является аргументом против ослабления ограничений в ближайшем будущем. Количество смертельных случаев в США из-за COVID-19 превысило 4 тыс. человек за последние два дня, а общее число погибших составило 385 тыс. человек. Как ранее заявила спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, в боях во Второй Мировой погибло меньше американцев - 291 тыс. Всего во Второй мировой войне погибло около 620 тыс. граждан США.


Избранный президент США Джо Байден заявил, что предоставление льгот тем, кто остался без работы из-за пандемии, станет центральной частью обширного плана стимулирования «на триллионы долларов», о котором должно быть объявлено чуть позднее в четверг.


Автор Джеффри Смит




Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США на 5-месячном максимуме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США на 5-месячном максимуме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!