" />

Банк Японии улучшил оценку экономической ситуации в 3-х регионах страны




Банк Японии улучшил оценку экономики трех из девяти регионов страны, отметив при этом, что ситуация остается "тяжелой" в связи с последствиями пандемии коронавируса.

Оценка экономической ситуации в одном из регионов - на острове Хоккайдо - была ухудшена, поскольку темпы восстановления экономики здесь замедлились, сообщает Kyodo News.


"Экономическая ситуация во многих регионах остается тяжелой, но появляются позитивные сигналы", - говорится в ежеквартальном обзоре японского ЦБ, аналоге американской "Бежевой книги" (Beige Book), который носит название "Сакура".


"Последствия возобновившегося роста заболеваемости COVID-19 проявились в последнее время, особенно в сфере услуг", - отмечают в японском ЦБ. В частности, в обзоре приводится пример таких последствий: владелец сети отелей на острове Хоккайдо сообщил, что отложил планировавшийся ремонт в номерах из-за резкого падения выручки.


На прошлой неделе правительство Японии объявило о введении чрезвычайного положения в Токио и ряде соседних префектур из-за роста заболеваемости COVID-19, а в среду расширило ограничения еще на семь префектур.


Глава Банка Японии Харухико Курода заявил в четверг, что японский ЦБ готов предпринять дополнительные шаги для стимулирования экономического роста, если пандемия COVID-19 будет угрожать его восстановлению.


"Банк Японии в настоящее время тщательно изучает влияние пандемии и будет готов без колебаний предпринять дополнительные шаги по смягчению денежно-кредитной политики в случае необходимости", - сказал Курода.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Японии улучшил оценку экономической ситуации в 3-х регионах страны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Японии улучшил оценку экономической ситуации в 3-х регионах страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!