" />

"Эксперт РА" повысило рейтинг бондов "Финконсалта" на 14 млрд рублей до уровня "ruА"




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило кредитный рейтинг облигаций ООО "Финконсалт" серии БО-П02 до уровня "ruA", сообщается в пресс-релизе агентства.



Ранее у долгового инструмента действовал рейтинг на уровне "ruА-".



По данному выпуску оферентом по публичной безотзывной оферте выступает ICT Holding Ltd, в связи с чем агентство устанавливает паритет между рейтингом оферента ICT Holding Ltd и облигационным выпуском компании "Финконсалт" серии БО-П02.



Компания разместила 10-летние облигации объемом 14 млрд рублей в марте 2018 года. Ставка 1-го купона составила 8% годовых. Ставки 2-40-го купонов равны ставке ОФЗ со сроком погашения 1 год + 1 процентный пункт, но не более 15% годовых. Ставка текущего купона - 5,39% годовых.



Номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей. По выпуску выплачиваются квартальные купоны. Оферта не предусмотрена.



Предусмотрено право эмитента принять решение о досрочном погашении облигаций (полном или частичном) в том случае, если ставка купона, начиная со 2-го, составит 15% годовых два купонных периода подряд.



ICT Holding Ltd, головная компания группы "ИСТ", предоставила публичную безотзывную оферту по выпуску.



В обращении нет других выпусков облигаций компании.



ООО "Финконсалт" является компанией специального назначения, созданной для привлечения долгового финансирования на публичном рынке в интересах ICT Holding ltd - холдинговой компании, крупнейшим вложением которой является доля в Polymetal (MOEX: MCX:POLY) International.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг бондов "Финконсалта" на 14 млрд рублей до уровня "ruА". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг бондов "Финконсалта" на 14 млрд рублей до уровня "ruА" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!