В этом году рост экономик стран EM составит 5,8%, прогнозируют аналитики Credit Suisse




Аналитики Credit Suisse (SIX:CSGN) прогнозируют рост экономик стран emerging market (EM) в среднем на 5,8% по итогам текущего года после сокращения на 0,3% в 2020 году.

При этом азиатские страны с развивающейся экономикой могут продемонстрировать подъем реального ВВП на 6,7% в 2021 году после увеличения на 1,9% в прошлом году. В Латинской Америке ожидается рост на 4% после падения на 7,2% в 2019 году.


В регионе EEMEA (Восточная Европа, Ближний Восток и Африка) эксперты предполагают повышение ВВП в 2021 году на 3,2% после снижения на 3,3% в прошлом году.


Средний размер дефицита бюджета в странах EM в прошлом году достиг 8% ВВП, по расчетам Credit Suisse. В период с 2000 по 2019 год данный показатель составлял 1,8% ВВП.


Валовой объем госдолга в 2020 году увеличился до 58% ВВП по сравнению с 50% годом ранее.


Аналитики прогнозируют рост ВВП США на 5,5% по итогам 2021 года, при этом во 2-м полугодии темпы повышения будут более высокими. Ожидается, что к концу текущего года американская экономика вернется к допандемийному объему.


Безработица в США к концу года будет находиться в районе 5,5%, ожидают эксперты.


По их оценкам, экономика еврозоны может увеличиться на 5% в этом году и на 4,2% - в 2022 году.


Темпы роста ВВП Китая ускорятся до 7,1% в 2021 году после повышения на 2,2% в прошлом году, ожидаются аналитики швейцарского банка. Подъем потребительских цен (индекс CPI) в текущем году замедлится до 1% с 2,5% в 2020 году из-за снижения стоимости свинины. Курс нацвалюты к концу этого года прогнозируется на уровне примерно 6,3 юаня/$1.


Экономика Великобритании, как ожидается, после падения на 10,7% в 2020 году поднимется на 3,2% в текущем году и на 8,5% - в следующем году.


Аналитики Credit Suisse не ожидают изменения базовых процентных ставок Федеральной резервной системой (0-0,25% годовых), Европейским центральным банком (минус 0,5% годовых) и Банком Англии (0,1% годовых) в ближайшие 12 месяцев. Банк Японии, как ожидается, также сохранит неизменной денежно-кредитную политику в этот период.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году рост экономик стран EM составит 5,8%, прогнозируют аналитики Credit Suisse. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году рост экономик стран EM составит 5,8%, прогнозируют аналитики Credit Suisse собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!